millennium99@gmail.com
055 420 1332
Orario: Lun-Ven: 8:00 - 22:30 - Sab: 9:00- 17:00 - Dom: 9:00- 13:00
millennium99@gmail.com
055 420 1332
Orario: Lun-Ven: 8:00 - 22:30 - Sab: 9:00- 17:00 - Dom: 9:00- 13:00

Orari corsi

Verifica l’orario dei corsi
Lunedì
Pilates
Antonella
08:30 - 09:30
Total Body
Andrea
09:30 - 10:30
Postural Yoga
Chiara A.
13:10 - 14:10
Spinning
Liana
13:15 - 14:15
Circuit Training
Andrea
13:00 - 14:00
Basic Workout-Corpo Libero
Dorothee
15:30 - 16:30
Functional Training
Francesca
18:00 - 18:50
Circuito Militare
Gianluca
18:00 - 19:00
Rowing
Liana
18:45 - 19:45
Harmony Body
Francesca
19:00 - 19:50
TACFIT + Circuito funzionale
Lorenzo
19:30 - 20:30
Pilates - Gyrokinesis
Francesca
20:00 - 20.50
Bachata (corso Principianti)
Gianluca + Stefania
20:30 - 21:30
Bachata (corso Intermedio)
Gianluca + Stefania
21:30 - 22:30
Martedì
Ginnastica Dolce
Dorothee
09:00 - 10:00
Posturale
Dorothee
10:00 - 11:00
Pilates - Gyrokinesis
Francesca
09:30 - 10:30
Cardio Tonix
Francesca
13:15 - 14:15
Spinning Tecnico Avanzato
Paolo
13:00 - 14:00
TACFIT + Circuito funzionale
Lorenzo T.
13:00 - 14:00
Clubbell Circuit
Andrea P.
17:40 - 18.30
G.A.G.
Valentina
18:30 - 19:30
Fit Boxe
Andrea P.
18:30 - 19:30
IntervalTraining Tone (Group Cycling)
Enrico
18:30 - 19:30
Zumba
Valentina
19:30 - 20:30
TACFIT + Circuito funzionale
Lorenzo T.
19:30 - 20:30
Hatha Yoga
Ombretta
20:30 - 21:30
Salsa cubana (corso preavanzato)
Mattia + Tiziana
20:30 - 22:00
Salsa cubana (corso Principianti)
Mattia + Tiziana
22:00 - 23:30
Mercoledì
Stretching posturale
Antonella
08:30 - 9:30
Tonificazione
Antonella
09:30 - 10:30
Postural Yoga
Chiara A.
13:10 - 14:10
Rowing
Liana
13:15 - 14:15
Fit-Boxe
Andrea P.
13.15 - 14.15
Basic Workout - Corpo Libero
Dorothee
15:30 - 16:30
Functional Training
Francesca
18:00 - 18:50
Spartan Fit
Andrea
18:00 - 19:00
Group Cycling
Sandra
18.00 - 19.00
Harmony Body
Francesca
19:00 - 19:50
Circuito Militare
Gianluca
19:00 - 20:00
Rowing
Liana
19:30 - 20:30
Pilates - Gyrokinesis
Francesca
20:00 - 20.50
Danza del Ventre
Alessia
20:00 - 21:00
Giovedì
Ginnastica Dolce
Dorothee
9:00 - 10:00
Posturale
Dorothee
10.00 - 11.00
Functional Training
Andrea
09.30 - 10:30
R.T.P.
Francesca
13:15 - 14:15
Spinning Tecnico Avanzato
Paolo
13:00 - 14:00
TACFIT + Circuito Funzionale
Lorenzo T.
13:00 - 14:00
Clubbell Circuit
Andrea P.
17:40 - 18.30
Jump
Valentina
18:30 - 19:30
FitBoxe
Andrea P.
18:30 - 19:30
HighPerf.Training + Tone (Group Cycling)
Enrico
18:30 - 19:30
Total Body
Valentina
19:30 - 20:30
TACFIT + Circuito funzionale
Lorenzo T.
19:30 - 20:30
Salsa cubana (corso Intermedio)
Gianluca + Stefania
20:00 - 22:30
Salsa cubana (corso Avanzato)
Gianluca + Stefania
22:00 - 23:30
Venerdì
Posturale
Dorothee
9.00 - 10.00
Total body
Francesca
09:30 - 10:30
Pilates + Gyrokinesis
Francesca
13:10 - 14:00
Spinning
Liana
13:15 - 14:15
Fit-Boxe
Andrea P.
13.15 - 14.15
Basic Workout - Corpo Libero
Dorothee
15:30 - 16:30
Total Body
Valentina
18:00 - 19:00
Spartan Fit
Andrea
18:00 - 19:00
Zumba
Valentina
19:00 - 20:00
Circuito Militare
Gianluca
19:00 - 20:00
Rowing
Liana
19:30 - 20:30
Hatha Yoga
Ombretta
20:00 - 21:00

Sabato: dalle 11:30 alle 12:30 Rowing con Liana

Legenda:

Sala Power=Blu
Sala Zen=Verde
Sala Energy=Rosso

I corsi in giallo non sono compresi negli abbonamenti Fitness, ma disponibili in specifici abbonamenti.

I corsi sono attivi sempre con una presenza minima di 4 allievi.

L’orario può subire modifiche di mese in mese, richiedete il programma aggiornato presso la reception.

Indirizzo
Viale Ludovico Ariosto, 490/E-F, 50019 Sesto Fiorentino
Telefono
055 420 1332
Email
millennium99@gmail.com